Schatten oben

Unsere Niederlassungen in Ihrer Nähe

Deutschlandkarte mit Filialen Münster Braunschweig Magdeburg Berlin Dresden Leipzig Reinsdorf Suhl Fulda Schweinfurt Bensheim Mannheim Nürnberg Amberg Regensburg Ansbach Verwaltung Augsburg München Ulm Rosenheim Saarbrücken

LICHTZENTRALE | Verwaltung

Rettistraße 5
91522 Ansbach
Tel.: +49 981 8903-333
Fax: +49 981 8903-334

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 15:00

info@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Amberg

Sechserstr. 11
92224 Amberg
Tel.: +49 9621 4929-0
Fax: +49 9621 4929-49

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 12:00, 12:45 - 16:30
Fr 07:30 - 12:00; 12:45 - 14:00

amberg@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Ansbach

Bahnhofstraße 2
91522 Ansbach
Tel.: +49 981 96970-0
Fax: +49 981 96970-98

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 12:00, 13:00 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

ansbach@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Bad Kreuznach

Bosenheimer Str. 286
55543 Bad Kreuznach
Tel.: +49 671 7967722-1
Fax: +49 671 7967722-9

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 12:00, 13:00 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

badkreuznach@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Augsburg

Zirbelstraße 58
86154 Augsburg
Tel.: +49 821 21784-0
Fax: +49 821 21784-36

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

augsburg@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Berlin

Lilienthalstraße 7
12529 Berlin
Tel.: +49 30 6331132-0
Fax: +49 30 6331132-10

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:30

berlin@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Braunschweig

Hamburger Straße 273 C
38114 Braunschweig
Tel.: +49 531 39076-3
Fax: +49 531 39076-55

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

braunschweig@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Dresden

Scharfenberger Straße 66
01139 Dresden
Tel.: +49 351 79526-0
Fax: +49 351 79526-111

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 12:00, 12:45 - 16:30
Fr 07:30 - 12:00, 12:45 - 14:00

dresden@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Fulda

Kohlhäuser Straße 3-5
36043 Fulda
Tel.: +49 661 93401-0
Fax: +49 661 93401-50

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

fulda@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Leipzig

Wittenberger Straße 17
04129 Leipzig
Tel.: +49 341 24549-0
Fax: +49 341 24549-51

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:30

leipzig@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Magdeburg

Carnotstraße 7
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 62021-78
Fax: +49 391 62021-71

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:30

magdeburg@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Mannheim/Hirschberg

Goldbeckstraße 5
69493 Hirschberg
Tel.: +49 6201 986008-0
Fax: +49 6201 986008-13

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 17:00
Fr 07:30 - 15:00

mannheim@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | München

Perchtinger Str. 6
81379 Muenchen
Tel.: +49 89 540170-0
Fax: +49 89 540170-70

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

muenchen@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Münster

An der alten Ziegelei 36 B
48157 Münster
Tel.: +49 251 97953-3
Fax: +49 251 97953-50

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:00 - 14:00

muenster@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Nürnberg

Gutenstetter Straße 8 D
90449 Nürnberg
Tel.: +49 911 94577-0
Fax: +49 911 43741-0

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 12:00, 12:45 - 16:30
Fr 07:30 - 12:00, 12:45 - 14:00

nuernberg@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Reinsdorf / Zwickau

August-Horch-Straße 12
08141 Reinsdorf
Tel.: +49 375 27454-0
Fax: +49 375 27454-52

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 15:00

reinsdorf@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Regensburg

Nußberger Straße 6B
93059 Regensburg
Tel.: +49 941 568188-0
Fax: +49 941 568188-50

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 13:00

regensburg@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Rhein-Main / Bensheim

Neuhofstraße 9
64625 Bensheim
Tel.: +49 6251 105777-0
Fax: +49 6251 105777-17

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

bensheim@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Rosenheim

Kirchenweg 39
83026 Rosenheim
Tel.: +49 8031 357601-0
Fax: +49 8031 357601-99

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

rosenheim@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Schweinfurt

Carl-Benz-Str. 20
97424 Schweinfurt
Tel.: +49 9721 675589-0
Fax: +49 9721 675589-99

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 12:00, 12:45 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

schweinfurt@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Suhl

Kellerstraße 4
98527 Suhl
Tel.: +49 3681 45294-0
Fax: +49 3681 45294-32

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 14:00

suhl@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze

LICHTZENTRALE | Ulm

Lehrer Straße 3
89081 Ulm - Jungingen
Tel.: +49 731 71100-0
Fax: +49 731 71100-71

Öffnungszeiten
Mo - Do 07:30 - 17:00
Fr 07:30 - 14:00

ulm@lichtzentrale.de
Anfahrtsskizze
Schatten unten